20 мар. 2024

ГК «ПСК» стала крупнейшим партнером банка ДОМ.РФ в СЗФО по объему проектного финансирования

  • информация
  • новость
  • 5 мин чтения

ГК «ПСК» стала крупнейшим партнером банка «ДОМ.РФ», уполномоченного банка в сфере жилищного строительства России, по привлечению проектного финансирования в Северо-Западном федеральном округе. Совокупный портфель привлеченных инвестиций составил 52,8 млрд руб.

В свою очередь, банк ДОМ.РФ также занимает первое место среди партнеров ГК «ПСК» по объему финансового взаимодействия в рамках проектного финансирования.

В 2021-2023 гг. «ДОМ.РФ» профинансировал строительство трех проектов ГК «ПСК» в Санкт-Петербурге в сегменте комфорт-класса. Это ЖК Friends у Новоорловского лесопарка, строительство которого уже завершено. А также два крупных проекта квартальной застройки, стартовавших в 2023 году: ЖК Plus Пулковский на Пулковском шоссе и ЖК Respect на Полюстровском проспекте. Общий объем строительства – более 500 тыс. кв.м.

В рамках строительства новых жилых кварталов возводятся детские сады и школы с бассейном, подземные и наземные паркинги, коммерческая инфраструктура. Застройка сопровождается студийными проектами ландшафтного благоустройства

ГК «ПСК» входит в топ-10 девелоперских компаний Санкт-Петербурга по объему строительства, включая жилые дома и апартаменты.

  • image
  • image
  • image
1 / 3

ГК «ПСК» является одним из ключевых наших партнеров на северо-западе страны и реализует в регионе крупные проекты жилищной сферы при финансовой поддержке банка – это строительство трех новых жилых кварталов, насыщенных современной социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой. Не сомневаюсь в высоком уровне спроса на недвижимость девелопера со стороны жителей.

Владислав Полежаев, управляющий директор Северо-западного регионального центра Банка ДОМ.РФ 

Выбрать квартиру